Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Первое заседания ШУС / Мәктәп укучылар узидарәсенең беренче утырышы

Опубликовано: 09.09.2021

Сегодня состоялось первое заседание ШУС. Ребята обсудили план работы на текущий учебный год, ими были внесены предложения по мероприятиям на первую четверть и осенние каникулы. Были намечены организационные мероприятия по подготовке к выборам президента и актива школьного ученического самоуправления. Мы считаем, что ученическое самоуправление предоставляет ребятам возможность самореализации, самоутверждения, саморазвития и самовоспитания. Представляя интересы всего ученического коллектива, школьники могут организовывать и проводить те дела, которые им интересны, при этом проявляя и развивая свои способности. Важным является не только результат совместной деятельности школьников, но и сам процесс. Принадлежность к дружному коллективу учащихся — органу ученического самоуправления, объединённому общими целями, интересами, ценностями, играет важную роль для подростков, предоставляет им возможность общения, ведь именно оно является ведущим типом деятельности в этом возрасте и педагогический коллектив лицея всегда готов поддержать ребят и помочь им в этом.

Бүген мәктәп укучылар узидарәсенең беренче утырышы узды. Балалар бу уку елының эш планы белән таныштылар, беренче чиректә һәм көзге каникулларда үткәреләчәк чаралар буенча тәкъдимнәр кертелде. Президент һәм мәктәп укучылар үзидарәсе активын сайлауга әзерлек буенча оештыру чаралары билгеләнде.