Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

«ПДД всегда со мною рядом» / "Юл йөрү кагыйдәләре һәрвакыт янәшәмдә"

Опубликовано: 09.06.2021

Сегодня, 9 июня, в нашем лагере «Акчарлак» прошел день «ПДД всегда со мною рядом». День начался со сбора детей. Все отряды построились на общеотрядную линейку, где подводились итоги предыдущего дня и планирование новых дел. Потом  сделали зарядку и станцевали все дружно флешмоб.  После завтрака у ребят была встреча с инспектором ГИБД. Ребята активно участвовали на мероприятии.  А также была проведена профилактическая беседа по ПДД. Дети внимательно слушали и задавали свои вопросы. Инспектор наградил ребят за самые креативные и красивые рисунки по ПДД. После обеда состоялся «Караоке батл». Дети подарили хорошее настроение друг другу.  В конце дня вожатые провели рефлексию с детьми и получили обратную связь по итогам дня.

Бүген, 9 июнь көнне, безнең «Акчарлак» лагерында «Юл йөрү кагыйдәләре һәрвакыт янәшәмдә»дип исемләнгән көн узды. Көн балалар җыю белән башланып китте. Лагерьда  тэрбиялэнучелэр линейкага тезелде, анда узган көнгә нәтиҗәләр ясалды һәм яңа эшләр планлаштырылды. Соңыннан барлык укучылар  бердәм флешмоб биеделәр. Иртәнге аштан соң балалар ЮХИДИ инспекторы белән очраштылар. Балалар бу чарада актив катнаштылар. Шулай ук юл йөрү кагыйдәләре буенча профилактик әңгәмә үткәрелде. Балалар игътибар белән тыңладылар һәм сораулар бирделәр. Инспектор балаларга юл йөрү кагыйдәләре буенча иң креатив һәм матур рәсемнәр өчен бүләкләр тапшырды. Төштән соң «Караоке батл»булды. Балалар бер-берсенә яхшы кәеф бүләк иттеләр. Көн ахырында вожатыйлар балалар белән рефлексия үткәрделәр һәм көн нәтиҗәләре буенча кире элемтә алдылар.