Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

5 день лагеря "Акчарлак" / «Акчарлак» лагеренда 5 нче  көн

Опубликовано: 05.06.2021

Сегодня,  5 июня, в нашем лагере «Акчарлак» прошел 5 день лагеря.  Начался день с построения на  отрядную линейку, где подводились итоги предыдущего дня и планирование новых дел. После чего сделали зарядку и станцевали все дружно флешмоб. Так же были проведена спортивная эстафета «От игры- к спорту», где отряды соревновались по станциям. Всем отрядам и ребятам была предоставлена возможность раскрыть свои спортивные способности, стать настоящей командой, сплотиться! Дети с удовольствием участвовали в  разных эстафетах, конкурсах и играх на свежем воздухе. Мероприятие прошло на хорошем уровне, где поставленные задачи были достигнуты. После мероприятия дети вернулись в отряды, где с ними были проведены беседы на тему « Овощи, ягоды и фрукты – полезные продукты!». Дети внимательно слушали и задавали свои вопросы. А так же провели конкурс рисунков на тему « Мы рисуем ПДД» После обеда состоялась игровая программа « Своя игра» Нужно отметить, что день прошел плодотворно и дети получили огромное количество новых ярких эмоций.

Көн отряд линейкасында   яңа эшләр планлаштырудан башланды. Шуннан соң зарядка ясадылар һәм барысы да бердәм флешмоб биеделәр. Шулай ук «Уеннан - спортка»  эстафетасы да үткәрелде, анда отрядлар станцияләр буенча ярыштылар. Барлык отрядларга һәм балаларга үзләренең спорт сәләтләрен ачу, чын команда булу, берләшү мөмкинлеге бирелде. Балалар төрле эстафеталарда, конкурсларда һәм саф һавада уеннарда бик теләп катнаштылар. Чара яхшы дәрәҗәдә узды, анда куелган бурычлар үтәлде. Чарадан соң балалар отрядларга кайттылар, анда алар белән « Яшелчә, җиләк – җимеш һәм файдалы продуктлар!» темасына әңгәмә оештырылды. Балалар игътибар белән тыңладылар һәм үзләрен кызыксындырган сорауларга җавап алдылар . Шулай ук « Без юл йөрү кагыйдәләрен рәсемдә күрсәтәбез» темасына конкурс үткәрделәр, төштән соң « Үз уеның» программасы булды, шунысын да билгеләп үтәргә кирәк, көн уңышлы узды һәм балалар күп белем алдылар