Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

О центе "Точка роста"

ТОЧКА РОСТА - 2020
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 29 сентября 2020 года в МБОУ «Арская СОШ №6» начал работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В рамках этого проекта летом 2020 года в кабинетах «Информатика», «ОБЖ», «Технология» (слесарное дело, кулинария, шитьё) и в фойе 3 этажа для «Шахматной зоны» были проведены брендовые ремонтно-покрасочные работы и с октября 2020 года в МБОУ «Арская СОШ №6» начали поставляться инвентари и оборудования по линий «Точка роста».
С начала того же учебного года в школе начали работать кружки:
— «Шахматы» и «Шашки», где дети начали делать первые шаги в мир интеллектуальных игр,
—  «Юный программист», где учащиеся изучают основы программирования языка Python (Питон) на новых современных планшетных ноутбуках.
В этой области учащиеся добились отличных результатов: ученик 11 класса Щепкин Даниил (учитель – Хамидуллина Ч.Д.) стал чемпионом России в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILS RUSSIA) и вошёл в состав сборной России.
На уроках учебного предмета «Информатика» и во время внеурочной деятельности учащиеся изучают основы 3D моделирования и свои работы выпускают на 3D принтере Российской сборки «Hercules G2».
Используя шлем виртуальный реальности, учащиеся могут в мельчайших деталях рассмотреть окружающую обстановку и заглянуть в любой уголок виртуального мира.
Для создания видеофильмов были поставлены цифровые фотокамеры и квадрокоптеры с фото-видеокамерами.
По предмету «ОБЖ» школа получила манекены человека и набор анатомических ран для отработки оказания первой доврачебной помощи.
По предмету «Технология» были поставлены инструменты.
16 декабря 2020 года на базе МБОУ «Арская СОШ №6» прошёл республиканский семинар для директоров школ – центров «Точка роста», где наш Арский район достойно показал свою материальную базу Центров «Точка роста» и поделился своими знания и умениями.