Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арская начальная общеобразовательная школа №3 - детский сад» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Арча 3 нче башлангыч гомуми белем мәктәбе -балалар бакчасы" муниципаль бюджет белем учреждениесе.

Адрес: 422000, РТ, Арский район, г. Арск, ул. Галактионова, д. 28
Телефон: +7(843)-663-10-05
E-Mail: asoschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Арская НОШ №3 - детский сад"
Руководитель: Загидуллина Гульнара Рафисовна
У нас учатся: 189/ Бездә укыйлар:189
У нас учат: 27 /Бездә укыталар 27

Доступная среда

Информация о  специально оборудованных учебных кабинетах - в учреждении имеется 9 учебных классов, две групповых помещений (для воспитанников)  актовый зал, физкультурный зал, частично приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Все кабинеты оснащены необходимой мебелью, оборудованием, в соответствии с возрастными особенностями учащихся и воспитанников, требованиями основной общеобразовательной программы дошкольного образования и ФГОС НОО.

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в учреждении имеются кабинеты для проведения образовательной деятельности, которые частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о приспособленной библиотеке -  кабинет библиотеки  имеется (учебная, методическая, справочная литература и периодическая печать); в каждом групповом помещении и в учебных кабинетах имеются книжные уголки, в которых детские книги, иллюстративный и другой материал находятся в свободном доступе.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в учреждении имеются актовый зал,  физкультурный зал, спортивная площадка, игровые площадки, которые частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация  об обеспечении беспрепятственного доступа в здание начального общеобразовательного учреждения - главный вход в здание имеет безбарьерный въезд, на входе имеется пандус здание ОУ -  имеется пандус;  работники прошли необходимое обучение для сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ; ширина дверных проемов входа в МБОУ «Арская НОШ №3-детский сад» обеспечивает свободный вход инвалидов-колясочников.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  средства обучения и воспитания, используемые для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС НОО к условиям реализации основной общеобразовательной программы  образования, как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Информация о наличии общежития, интерната в организации - общежития, интерната в учреждении нет.

Информация о специальных условиях охраны здоровья (медицинское обслуживание) - в учреждении созданы условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется медицинский блок, находящийся на первом этаже. В штате учреждения имеется медицинская сестра. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с Арской центральной районной больницей, в рамках которого организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, ведется консультационная и профилактическая деятельность. Функционирует  ППк, которая тесно сотрудничает с ПМПК района. В школе используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствуют требованиям действующих СанПиН.

Сведения о доступе к электронной информационно-образовательной среде, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам, к которым обеспечивается доступ учащихся - доступ воспитанников к ИС и ИТС, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрен основной общеобразовательной программой дошкольного образования. Разработан и действует официальный сайт учреждения, который имеет версию сайта для слабовидящих.

Памятка.docx

Доступная среда МБОУ АНОШ 3.docx

Паспорт доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья объекта МБОУ АНОШ №3-детский сад.pdf