Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арская начальная общеобразовательная школа №3 - детский сад» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Арча 3 нче башлангыч гомуми белем мәктәбе -балалар бакчасы" муниципаль бюджет белем учреждениесе.

Адрес: 422000, РТ, Арский район, г. Арск, ул. Галактионова, д. 28
Телефон: +7(843)-663-10-05
E-Mail: asoschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Арская НОШ №3 - детский сад"
Руководитель: Загидуллина Гульнара Рафисовна
У нас учатся: 189/ Бездә укыйлар:189
У нас учат: 27 /Бездә укыталар 27

"Структура и органы управления образовательной организацией"/"Белем оешмасының структурасы һәм идарә итү органы"

Орган управления образовательной организации:
Муниципальное учреждение "Управление образования"
исполнительного комитета Арского муниципального района
Адрес: 422000, РФ, РТ, г. Арск, ул. Вагизовых, д.11
Тел. (84366) 3-24-98, (84366) 3-21-98
e-mail: arskrono@mail.ru
официальный сайт https://edu.tatar.ru/arsk/arsk/page393135.htm
Начальник МУ «Управление образования»: Мухамадияров Рамиль Данилевич

Стуктурных подразделений нет

Стуктура управления ОУ:

Директор:Загидуллина Г.Р.

Заместители: Гарапшина Л.И., Хакимова Ю.И.

Старший воспитатель:  Залялиева М.А.

Руководитель методического совета: Хакимова Ю.И.

Руководитель методического объединения начальных классов: Зайнуллина А.И.

Руководитель методического объединения татарской и русской филологии: Закирова Г.К.

Руководитель методического объединения классных руководителей: Усаева К.И.

Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития, построена структура управления, в которой выделяется 4 уровня:

Первый уровень - директор - главное административное лицо, несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления. На этом же уровне модели находится  педагогический совет. Управление строится согласно Уставу школы, ведутся протоколы, имеются положения.

Второй уровень - заместитель директора образовательного учреждения  по учебно- воспитательной  работе. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой.

Третий уровень - методическое объединение. К управленцам этого уровня относятся руководители методических объединений. Руководство на этом уровне основано преимущественно на личных контактах, осуществляется с учетом индивидуальных особенностей  педагогов.

Четвертый уровень - учащиеся, родители и учителя.  Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества.

Выписка из устава