МБДОУ «Старотурналинский детский сад Арского муниципального района РТ»

Адрес: 422019, Республика Татарстан, Арский район, д. Старые Турнали,ул. Комсомольская, д.68
Телефон:
E-Mail: dssturnali.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Старотурналинский детский сад"
Руководитель: Евсеева Эльвира Васильевна

Образование/ Белем бирү эшчәнлеге

Реализуемые программы:

-Региональная программа дошкольного образования под редакцией Р. К. Шаеховой

Срок действия основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Старотурналинский детский сад   "- бессрочно

Уровень образования: Дошкольное образование

Нормативный срок обучения и воспитания

Нормативный срок обучения и воспитания:  Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 1,5 лет  до достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет(По Уставу)

Язык образования: татарский, изучение двух  государственных языков Республики Татарстан (русский).

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  в ДОУ не предусмотрено.

Численность воспитанников -8, из них иностранных граждан – 0.

Обучение по реализуемым в ДОУ образовательным программам за счет бюджетных средств,  проходят  8 воспитанников.

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 3  до 7 лет.

Режим работы детского сада: 5 - ти дневная рабочая неделя; длительность работы детского сада  – 9 часов: с 7.00 до 16.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья. Основной структурной единицей детского сада является группа детей дошкольного возраста. В группах  предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и с потребностью мест.

На 2022-2023 учебный год группы комплектуются с учетом возраста детей:

1 разновозрастнве группа:

Вторая младшая группа - 3 воспитанника;

Младшая  группа  3 воспитанника;

Подготовительная к школе группа  - 1 воспитанник ;

Сроки действия государственной аккредитации

Тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация) не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации (ст.92 273-ФЗ)

Лицензия на осуществление образовательной деятельностия

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Старотурналинский детский сад"

Краткая презентация программы

Календарный план воспитательной работы МБДОУ "Старотурналинский детский сад" на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа воспитания МБДОУ Старотурналинский детский сад на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочим программам воспитателей МБДОУ" Старотурналинский детский сад" на 2023-2024 учебный год

Численность воспитанников на 2022-2023 учебный год

Годовой календарный график учебной деятельности на 2022 - 2023 учебный год

Учебный план на 2022-2023 учебный год.

Описание ежедневной организации жизни и деятельности детей на 2023 - 2024 учебный год

Сетка организационной образовательной деятельности на 2022-2023 учебный год

Годовой план  МБДОУ "Старотурналинский детский сад" на 2022-2023г

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета-0, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 7