Адрес: 422018, РТ, Арский район, с. Наласа, ул. Молодежная, д. 91
Телефон: +7(843)-665-02-22
E-Mail: Snal.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Наласинская СОШ"
Руководитель: Гиззатуллин Булат Нафикович

Новости МОУ Наласинской СОШ

Балалар өчен грипп һәм ОРВИ профилактикасы

Опубликовано: 13.10.2022

Профилактика гриппа и ОРВИ для детей: памятка родителям
•        Грипп передаётся воздушно-капельным путём, когда больной чихает, кашляет, говорит. Исключите контакты детей с людьми, у которых наблюдаются симптомы простуды.
•        Объясните детям, что недопустимо прикасаться грязными руками к носу и рту.
•        После посещения общественных мест обязательно мыть руки с мылом.
•        В период эпидемии гриппа откажитесь от походов с детьми в людные места (магазины, на развлекательные мероприятия).
•        Проводите частые проветривания и влажную уборку дома.
•        Научите детей прикрывать нос и рот платком, когда они чихают и кашляют.
•        Закаляйте ребёнка, ежедневно проводите время на свежем воздухе, ведите активный образ жизни.
•        Для здоровья важен полноценный сон и правильное питание.
•        Высыпайтесь и старайтесь употреблять только здоровую и сбалансированную пищу, не переедайте.
•        Своевременная вакцинация — эффективное средство профилактики гриппа.
Лучшая профилактика гриппа и ОРВИ для детей — это здоровый образ жизни и, формирование полезных привычек у каждого члена семьи. Если вы возьмёте за правило ежедневные прогулки с детьми на свежем воздухе, правильное и умеренное питание, активный отдых, закаливающие процедуры и регулярную гимнастику, то риск заболеть будет сведён к минимуму.
Здоровья вам и вашим детям!