Адрес: 422018, РТ, Арский район, с. Наласа, ул. Молодежная, д. 91
Телефон: +7(843)-665-02-22
E-Mail: Snal.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Наласинская СОШ"
Руководитель: Гиззатуллин Булат Нафикович

Новости МОУ Наласинской СОШ

Агачны яфрак бизәсә,кешене хезмәт бизи

Опубликовано: 14.05.2022

Целенаправленная  трудовая деятельность является  одним  из факторов  воспитания  учащихся.  Через труд осуществляется отношение человека с природой, другими людьми. Трудолюбие считается мерилом личности. В школе обучая и воспитывая учащихся с ограниченными возможностями здоровья  нужно учитывать те общественные условия, в которых они будут жить,  и работать после окончания школы. Труд это основа благополучия их  в будущем. В школе закладываются основы трудолюбия, уважительного отношения к труду. Трудовая подготовка это подготовка воспитанников к самостоятельной жизни.

В системе воспитания и обучения в школе – интернате  важное место отводится пришкольному участку, он является местом, где учащимися выполняются практические работы. При организации работ  учитываются возрастные и индивидуальные  особенности  учащихся с ограниченными возможностями здоровья.  Работая на участке,   наблюдают    весь  процесс выращивания овощей, с момента посева  семян до  сбора  урожая осенью.  Это оказывает влияние на профессиональную  подготовку воспитанников   и играет большую роль в трудовом  воспитании.