Адрес: 422018, РТ, Арский район, с. Наласа, ул. Молодежная, д. 91
Телефон: +7(843)-665-02-22
E-Mail: Snal.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Наласинская СОШ"
Руководитель: Гиззатуллин Булат Нафикович

Новости МОУ Наласинской СОШ

Мы любим читать!

Опубликовано: 14.12.2020

Значение книги в жизни человека очень огромно. Мы никогда не задумывались, но с книгой человек сталкивается с первых минут своей жизни. Сначала, когда ребёнок в утробе матери, она читает ему стихи и сказки. ... Особенно велика роль библиотеки в культурно-репродуктивной деятельности человека, обеспечении преемственности мирового культурного достояния. Библиотека через чтение способствует становлению человека как культурной, образованной личности, поскольку обладает уникальными свойствами создания атмосферы интеллектуальных, моральных, эстетических исканий и переживаний под влиянием чтения. И не удивительно, что наши педагоги с первого класса приучают наших учеников любить книгу  и  не терять  "связку" библиотека - интеллектуальная личность.
Китапның кеше тормышында әһәмияте бик зур. Без беркайчан да уйланмадык, әмма китап белән кеше гомеренең беренче минутларыннан ук очраша. Башта, бала әни тәрбиясендә булганда, ул аңа шигырьләр һәм әкиятләр укый. ... Китапханәнең кеше мәдәни-репродуктив эшчәнлегендә, дөньякүләм мәдәни байлыкның дәвамчанлыгын тәэмин итүдә роле аеруча зур. Китапханә аша уку кешенең мәдәни, белемле шәхес буларак формалашуына ярдәм итә, чөнки ул интеллектуаль, мораль, эстетик эзләнүләр һәм уку йогынтысы астында кичерешләр атмосферасын булдыруның уникаль үзенчәлекләренә ия. Беренче сыйныфтан укытучыларыбызның китап яратырга һәм китапханә "бәйләнешен" югалтмаска өйрәтүе гаҗәп тә түгел.