Адрес: 422018, РТ, Арский район, с. Наласа, ул. Молодежная, д. 91
Телефон: +7(843)-665-02-22
E-Mail: Snal.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Наласинская СОШ"
Руководитель: Гиззатуллин Булат Нафикович

Новости МОУ Наласинской СОШ

Опубликовано: 09.12.2020

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. Честь офицера и беззаветная преданность Отчизне – это про тех, кто сегодня отмечает День Героев Отечества. Этот возрожденный праздник объединяет боевых Ордена святого Георгия и Ордена Славы. Его история уходит корнями во времена Екатерины Великой и тесно переплетена с судьбами многих воинов.   В рамках празднования данного события  были проведены Уроки Мужества "В жизни  всегда есть место подвигу!"

Были проведены классные часы на тему:" Вечная слава героям"

Россиядә 9 декабрьдә Ватан Геройлары көне билгеләп үтелә. Офицер намусы һәм Ватанга фидакарьлек - бүген Ватан Геройлары көнен бәйрәм итүчеләр турында. Бу яңадан торгызылган бәйрәм Изге Георгий ордены һәм Дан орденын берләштерә. Аның тарихы Бөек Ватан сугышы елларында тамырлар белән китә һәм күп кенә сугышчыларның язмышлары белән тыгыз бәйләнгән. Әлеге вакыйганы бәйрәм итү кысаларында " Тормышта батырлыкка һәрвакыт урын бар!" темага тәрбия сәгате үткәрелде.

"Батырлар даны мәңгелек" дигән темага классларда тәрбия сәгате үткәрелде.