Адрес: 422018, РТ, Арский район, с. Наласа, ул. Молодежная, д. 91
Телефон: +7(843)-665-02-22
E-Mail: Snal.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Наласинская СОШ"
Руководитель: Гиззатуллин Булат Нафикович

Новости МОУ Наласинской СОШ

Всемирная акция " Татарча диктант"

Опубликовано: 26.09.2020

Татарча диктант — это диктант на татарском языке, обучение татарскому языку без ошибок, увеличение круга пользователей литературного татарского языка, проверка орфографических и грамматических ошибок. Акция была направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским, самопроверку орфографических и грамматических ошибок, популяризацию филологов и преподавателей татарского языка. В этом году «Татарча диктант» состоялся онлайн на телеканале ТНВ. Также  работали площадки во всех субъектах РФ, в районах Республики Татарстан и зарубежных странах. Мы также приняли участие в  этой акции : ученики, учителя, родители - все в едином порыве сели за парты.