Адрес: 422022, РТ, Арский район, село Нижние Метески, улица Молодежная, дом 11\ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Түбән Мәтәскә авылы, Яшьләр урамы, 11 нче йорт
Телефон: +7(843)-665-62-03
E-Mail: Snm.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Нижнеметескинская СОШ имени Д.Г.Хакимова»
Руководитель: Гибадуллина Зиля Шайхлисламовна
У нас учатся: 141 (25 в филиалах) / Бездә укыйлар: 141 укучы
У нас учат: 23 (4 в филиалах) / Бездә укыталар 23 укытучы (4 укытучы филиалларда)

Прием в школу на 2024-2025 учебный год / Мәктәпкә кабул итү

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

- ПРИЁМ В 1 КЛАСС:

Информация о количестве мест в 1 классах

На 2024-2025 учебный год планируется открытие 1 класса в МБОУ "Нижнеметескинская СОШ имени Д.Г.Хакимова" по 25 человек, 1 класса в "Мендюшская НОШ" по 12 человек, 1 класса в "Казылинская НОШ" по 10 человек
Сроки подачи заявлений на зачисление в 1 класс:
- с 1 апреля по 30 июня текущего года (для детей, проживающих на закрепленной  за МБОУ «Нижнеметескинская СОШ имени Д.Г.Хакимова» территории);
- с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (для детей, проживающих вне закрепленной территории).

Постановления ИК Арского МР РТ "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Арского муниципального района"

Постановление об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений о зачислении в образовательные организации Арского муниципального района Республики Татарстан, реализующие программы общего образования"

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.
Для поступления в 1-й  класс необходимо подать следующие документы:
1. Заявление о приеме в первый класс (в том числе  электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг  РТ  по адресу:  https://uslugi.tatarstan.ru/)

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка №8)
5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)
7. Заявление-согласие на обработку персональных данных подопечного