• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Нижнеметескинский детский сад" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, с. Нижние Метески, ул. Молодежная, д. 11
Телефон: +7(919)-699-72-40
E-Mail: dsnmeteski.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Нижнеметескинский детский сад"
Руководитель: Сиразиева Ландыш Нурулловна

Новости нашего сада

Конспект НОД по художественному творчеству (лепка) Тема: «Солнышко проснулось, деткам улыбнулось» . Цель: развивать навыки передавать образ солнышка, совершенствуя умение детей скатывать кусочек пластилина между ладонями, придавая ему шарообразную форму. Задачи: Развивающая: развивать мелкую моторику, умение детей различать и называть цвета: желтый. Обучающая: - формировать представление о величине: длинный, короткий, закреплять навыки раскатывания комочков пластилина между ладонями круговыми движениями обеих рук, упражнять в раскатывании комочков пластилина между ладонями прямыми движениями обеих рук. - Формировать навыки сплющивания шарика на горизонтальной поверхности для получения плоского изображения исходной формы. Воспитывающая: Поддерживать в детях желание доводить начатое дело до конца, следуя игровой мотивации занятия, воспитывать доброту, эмоционально-положительное отношение к персонажам, желание помочь в трудной ситуации Интегративные области: познание, коммуникация, социализация, чтение художественной литературы, безопасность, труд, музыка. Словарная работа: солнышко, лучики, тёплое.

Опубликовано: 10.02.2016