• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Нижнеметескинский детский сад" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, с. Нижние Метески, ул. Молодежная, д. 11
Телефон: +7(919)-699-72-40
E-Mail: dsnmeteski.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Нижнеметескинский детский сад"
Руководитель: Сиразиева Ландыш Нурулловна

Новости нашего сада

Математика «Путешествие в зимний сказочный лес».Задачи: Учить детей последовательности восполнения действий в направлении по условному знаку (стрелкам); Продолжать учить соотносить пространственное расположение частей тела с расположением предметов, выявлять на этой основе направления направо, справа, слева, от себя; Закрепить знание детей пространственных отношений вверху, внизу, в ряд, впереди, сзади; Закрепить знание детей пространственного расположения предметов на плоскости (карточке); Закрепить умение детей способом приложения устанавливать равенство численностей множеств. Продолжить учить детей использовать в речи слова, характеризующие количественные и пространственные отношения; Развивать внимание, память, мышление; Воспитывать у детей желание делать добрые дела. Оборудование: Стрелки, домик, ель, рябина, 6 игрушек-тигрят, фонарики, морковки, карточки с пряниками, корзинка. Методические приемы: Игровой, наглядность, беседа, показ, упражнение.

Опубликовано: 17.01.2018