• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Нижнеметескинский детский сад" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, с. Нижние Метески, ул. Молодежная, д. 11
Телефон: +7(919)-699-72-40
E-Mail: dsnmeteski.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Нижнеметескинский детский сад"
Руководитель: Сиразиева Ландыш Нурулловна

Новости нашего сада

Занятие во мл. гр. Тема: «Приглашение от солнца в весенний лес».Программное содержание: Связнaя речь: учить детей составлению небольшого описательного рассказа вместе с воспитателем. Словарь: активизация разных частей речи, не только существительных, но и прилагательных, и глаголов. Грам. матика: соединять в законченное смысловое целое не только слова, но и отдельные предложения. Звуковая культура речи: учить выделять (интонировать) звуки, вводим мягкие и твёрдые согласные. Величина: учить сравнивать предметы контрастных и одинаковых размеров по длине, ширине. Ориентировка в пространстве: учить определять направление от себя: вперёд, назад, направо, налево, вверх, вниз. Геометрические фигуры: продолжать учить называть, узнавать и различать геометрические фигуры, сравнивать, находить сходства и различия. Изобразительная деятельность: учить использовать нетрадиционные формы рисования на крупе пальчиком для изображения солнцаглавной при меты весны. Воспитывать активность, инициативность; способствовать развитию психических процессов и положительных эмоций. Демонстрационный материал: Игрушки: ворона, белка, лиса, медведь; 2 полоски («речки»): узкаякороткая, широкаядлинная; Большой квадрат «Воскобовича»: схема сложения «кораблика»; Плоские изображения: деревья, цветы, картинки с изображением насекомых и животных, изображение «солнца» на ковралине, Музыка: «Звуки леса» Раздаточный материал: конверт с геометрическими фигурами, квадраты «Воскобовича», подносы с крупой (пшено).

Опубликовано: 21.04.2017