• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Нижнеметескинский детский сад" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, с. Нижние Метески, ул. Молодежная, д. 11
Телефон: +7(919)-699-72-40
E-Mail: dsnmeteski.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Нижнеметескинский детский сад"
Руководитель: Сиразиева Ландыш Нурулловна

Новости нашего сада

Занятия в детском саду в подготовительной группе по обучению грамоте и экологии Тема занятия: «Лес».Цели и задачи: - закреплять умения формировать задания, используя условные обозначения. - побуждать к самостоятельному чтению - расширять представления о лесе. - дать элементарное представление об «этажах» леса - продолжать учить проводить фонетический разбор заданного слова. - упражнять в умении писать слова печатными буквами. - учить отгадывать загадки, выделяя характерные признаки. - учить рисовать округлые линии. Оборудование: - растения на фланелеграфе нашего региона - листья от деревьев - буквы: ц, в, е, т, о, к. - кроссворд «насекомые» - трафареты бабочек - образцы бабочек для ИЗО деятельности - все для ИЗО деятельности - певчая перелетная птица - аудиозапись с пением птиц - карточки с цветами - карточки с изображением животных и названием этих животных - простые карандаши - алфавит Раздаточный материал: - трафареты бабочек - все для ИЗО деятельности - карточки с цветами - карточки с изображением животных и названием этих животных - простые карандаши Предварительная работа: - Чтение стихотворения Алексея Быречева «Лес» - рассматривание картин «Лес» - изготовления трафаретов бабочек - д/и «Цветы» - д/и «растения нашего региона» - изготовления растений на фланелеграфе Формы организации совместной деятельности: - во время прогулки, можно поиграть «какого яруса это растение» - в ИЗО деятельности после сна изготовления панно «Бабочки» - во время, прогулки «С какого дерева листок» - придумай и расскажи сказку с помощью имеющегося пособия на фланелеграфе. Интеграции с другими образовательными областями. физическая культура: физкультминутка здоровье: проверка соблюдения правил рассаживания за столами безопасность: самоконтроль за правильностью подъема стула и переноса его на нужное место социализация: учить приходить другу на помощь, учить, не смеяться над неправильными ответами других. труд: помощь в раздаче пособия для занятия, уборка своего рабочего места познание: закреплять умения формировать задания, используя условные обозначения, дать понятия о лее, как о доме для лесных обитателей, учить отгадывать загадки, выделяя характерные признаки. коммуникация: вступление в диалог с взрослыми и друг другом, внимательно слушать собеседника, отвечать друг за другом, не перебивать товарища. чтение художественной литературы: Чтение стихотворения Алексея Быречева «Лес» художественное творчество: составление орнамента на крылья бабочки. музыка: прослушивание аудиозаписи: пение птиц в музыкальном сопровождении.

Опубликовано: 06.02.2017