• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Нижнеметескинский детский сад" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, с. Нижние Метески, ул. Молодежная, д. 11
Телефон: +7(919)-699-72-40
E-Mail: dsnmeteski.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Нижнеметескинский детский сад"
Руководитель: Сиразиева Ландыш Нурулловна

Новости нашего сада

По ИЗО деятельности Тема: «Подарок для Ежи Ежовича» . Задачи: образовательная – продолжать знакомить с техникой нетрадиционного рисования – витраж, используя пальчиковые краски; воспитательная – средствами музыки, стихотворений и изобразительной деятельности создать у детей радостное настроение, воспитывать любовь к природе, изобразительному искусству; труду; развивающая – развивать чувство цвета, формы, эстетическое восприятие, воображение, мелкую моторику рук. Вид занятия: интегрированное (ознакомление с окружающим миром; изобразительная деятельность). Форма занятия: предметное рисование нетрадиционной техникой и методом рисования (витраж; пальчиковая живопись). Предварительная работа. Для детей: знакомство с техникой витраж, тактильным театром; рисование пальчиковыми красками; проведение занятия «Следы невиданных зверей» (отпечатки пальцев – щепоть, с помощью зубной пасты); отгадывание загадок «Овощи – фрукты»; чтение сказки В. Росина «Зачем ежику колючки?» Для воспитателя: изготовление ежа (на варежку с верху пришить прямоугольный кусок наждачной бумаги, пришить пуговицы-глазки и носик); зимнего замка; нанесение контура (витражной краской) на пластиковые листы для детских витражей. Материал и оборудование: по количеству детей: пластиковые листы с нанесенным контуром, пальчиковые краски, влажные салфетки, листы белого картона; декорация зимнего замка (ширма), варежка – еж, отпечатки следов ежа; ТСО: магнитофон, аудиозапись «Шедевры инструментальной музыки».

Опубликовано: 14.09.2016