• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Нижнеметескинский детский сад" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, с. Нижние Метески, ул. Молодежная, д. 11
Телефон: +7(919)-699-72-40
E-Mail: dsnmeteski.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Нижнеметескинский детский сад"
Руководитель: Сиразиева Ландыш Нурулловна

Новости нашего сада

Занятие по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Животные зоопарка» . Программное содержание: ознакомить с анималистическим жанром изобразительной деятельности, формировать умение рисовать животных и птиц, используя различные материалы, продолжать формировать представление о строении тел разных животных и птиц, упражнять в умении правильно подбирать цвет для выполнения работы, заполнять изображением всю поверхность листа; развивать образное мышление, фантазию, зрительную память, умение воспринимать цвет; формировать эстетический вкус, способствовать развитию творческой инициативы, воспитывать аккуратность во время работы с краской, кистью. Материалы и инструменты: иллюстрации по теме «Дикие животные»; кисти, краски гуашь, баночки с водой, салфетки для просушивания кистей, альбом на печатной основе. Предварительная работа: экскурсия в зоопарк, рассматривание иллюстраций по теме «Дикие животные мира», разучивание стихотворений о животных.

Опубликовано: 25.03.2016