Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Яңа Кырлай урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе/МБОУ «Ново-Кырлайская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422035, РТ, Арский район, с. Новый Кырлай, ул. Центральная, д. 2
Телефон: +7(843)-665-67-36
E-Mail: Snk.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ново-Кырлайская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Минзянова Эндже Фаруковна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 116 укучы (6 филиалда)
У нас учат: 23 укытучы (2 филиалда)

Шигапова Гульгина Хасбиулловна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Преподавание предметов «История» и «Обществознание» в контексте современной информационно-образовательной среды и ФГОС ОО

Обучающая организация:

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан»

Специализация (по диплому):

Татарский язык и литература, история

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Государственные и ведомственные награды:
1.Грамота за активное участие в проведении Республиканской историко-краеведческой экспедиции "Тайны родного края", посвященной 90-летию пионерской организации.(2012)
2.Благодарственное письмо МО и Н за организацию IIмежрегионального научно-практического конкурса " Мы- наследники Тукая" ( 2012)
3.Благодарственное письмо МО и Н РТ за подготовку призера VРеспубликанской научно-практической конференции им. Г. Ибрагимова (2012)
4. Диплом научного руководителя лауреата V Всероссийской гуманитарно-просветительской конференции " История моей семьи - страница многовековой истории Отечества". (2010)
5.Грамота научному руководителю лауреата IV Всероссийской гуманитарно-просветительской конференции " История моей семьи - страница многовековой истории Отечества". (2009)
6. Грамота за воспитание патриотизма у учащихся и принятие активного участия во Всероссийском детско-юношеском конкурсе творческих работ под названием " Я помню! Я горжусь!", посвященном 65 годовщине Победы. (2010)
7. Грамота Лауреата муниципального этапа конкурса "Учитель года Республики Татарстан -2011" в номинации "Молодость и талант" (2011)
8.Благодарственное письмо РОО.
9. Диплом "Учитель цифрового века" (2012-2013 уч.г.)
10. Диплом за организацию общероссийской предметной олимпиады Олимпус Осенняя Сессия. (2013)
11.Почетная грамота за большой вклад в организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и участие в мероприятияхIреспубликанского этапа Всероссийского конкурса "Растим патриотов России", посвященного 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.(2013)