Адрес: 422007, РТ, Арский район, с.Хасаншаих, ул.Комсомольская, 64
Телефон: +7(843)-669-46-72
E-Mail: Shas.Atn@tatar.ru,sch527@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Хасаншаихская ООШ».
Руководитель: Саляхов Шамиль Вилович
Год основания учреждения: 2001

Новости МБОУ "Хасаншаихская ООШ"

Опубликовано: 28.10.2014

28 октября 2014 года в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ в МБОУ «Хасаншаихская оош» прошли  «Уроки мужества".

В школе этот день начался с единого «Урока Мужества».

В 1-4 классах прошел урок-презентация на тему: «Дети – герои Великой Отечественной войны». Учителя рассказали ученикам о подвигах юных героев-пионеров.  Потом посмотрели видеохронику  о событих Великой Отечественной войны. После просмотра видеоролика  учащиеся посещали школьный музей, где продолжалась беседа о подвигах советского народа.

В 5-6-7 классах проводился классный час  по теме: «Что такое героизм?».  Ребята посмотрели уникальные хроники военного парада 1941 года, которые проходили в Москве и Куйбышеве. После просмотра хроники поговорили о земляках – Героях Советского Союза.

Классные руководители 8-9 классов  рассказали учащимся о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, а также о боевых наградах наших ветеранов, о том, сколько человек из нашего села участвовало в войне, о подвигах наших дедов – героев. После беседы учащиеся посмотрели видеоролик о военных парадах 1941 года.