Адрес: 422000, РТ, Арский район, г. Арск, ул. Большая, д. 77
У нас учатся: 582 укучы
У нас учат: 55 укытучы

Новости центра

Открытие Центра образования естественно-научной направленности "Точка роста"

Опубликовано: 09.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» сегодня на базе нашей гимназии открылся центр образования естественно – научной направленности «Точка роста».  На открытии  «Точка роста» присутствовали заместитель главы Арского МР Алсу Фирдаусовна, начальник МУ «Управление образования» Рамиль Данилевич, генеральный директор «Эталон» Булат Фаритович.

«Точка роста» на базе гимназии  создается для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Бүген  Арча 5 нче гимназиясендә “Мәгариф” милли проекты “Заманча мәктәп” федераль проекты кысаларында табигый-фәнни юнәлештәге “Үсеш ноктасы” мәгариф үзәге ачылды.Ачылышта Арча муниципаль районы башлыгы урынбасары Мухаметова  Алсу Фирдаусовна,Арча Мәгариф идарәсе җитәкчесе Мухамадияров Рамиль  Данилевич, “Эталон” генераль директоры Гильфанов Булат Фаритович катнашты.
         Гимназия базасында “Үсеш ноктасы”үзәге гомуми белем бирүнең сыйфатын күтәрү өчен шартлар формалаштыру, шул исәптән,уку бүлмәләрен яңарту, заманча җиһазлар алу,педагогик хезмәткәрләрнең квалификациясен күтәрү һәм гамәлгә ашырыла торган белем бирү программаларының практик эчтәлеген киңәйтү максатыннан ачыла.

Источник: МБОУ - Арская гимназия №5