С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422000, РТ, Арский район, г. Арск, ул. Большая, д. 77
Телефон: +7(843)-663-17-94
E-Mail: G5.Ars@mail.ru
Короткое название: МБОУ - Арская гимназия №5
Руководитель: Муллахметов Нияз Наилович
У нас учатся: 582 укучы
У нас учат: 55 укытучы

Платные образовательные услуги/ Түләүле белем бирү хезмәтләре

Уважаемые родители!

Рады Вам сообщить, что помимо знаний по общеобразовательным предметам в нашей гимназии ваши дети также смогут получить знания, умения и навыки по дополнительным программам (эстетической, спортивной, интеллектуальной направленности) в рамках платных образовательных услуг. Направленности платных образовательных программ.

На основании  заявлений  родителей гимназия заключает договоры на предоставление платных дополнительных образовательных услуг с родителями (или лицами, их заменяющими) гимназия оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет. Договоры составлены на основе типовых договоров, утвержденных приказами Министерства образования. Оплата услуг осуществляется по реквизитам.

Гимназия оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.   Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп, в соответствии с приказом «Об утверждении штатного  расписания и тарификации  платных образовательных услуг». Учебные занятия проводятся согласно графику и расписанию, утвержденному директором гимназии.

Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке как со стороны Родителя, так и со стороны Гимназии, в соответствии с  «Положения о порядке предоставления платных  образовательных услуг». Гимназия расторгает договор на основании   заявления о расторжении договора.

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе. Дополнительные образовательные  услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов. Отказ от предлагаемых гимназий дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Гимназия предоставляет платные услуги в соответствии с Уставом и Лицензией. Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг, сопутствующих образовательному процессу, в 2021-2022 учебном году определяется  приказом «Об организации платных образовательных услуг» и изменениями и дополнениями к приказу "Об организации платных образовательных услуг". Для оказания дополнительных платных образовательных услуг гимназия имеет утвержденную педсоветом рабочую программу «С улыбкой в школу».

Льготы: Стоимость платных образовательных услуг по договору снижается до 20 % от полной стоимости, если несовершеннолетний обучающийся:

из многодетной семьи;

является опекаемым ребёнком;

из семьи с потерей кормильца;

из семьи, где один из родителей является педагогом в  МБОУ - Арской гимназии №5

Нормативные документы на оказание платных образовательных услуг:

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г.№1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Положение об оказании платных образовательных услуг в МБОУ - Арской гимназии №5

Заявление-расторжение

Образец договор а об оказании платных образовательных услуг

Прейскурант цен платных образовательных услуг

Книга замечаний и предложений по организации платных образовательных услуг находится  у администрации гимназии.

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств

Постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации

МБОУ – Арская гимназия №5

Директор Муллахметов Нияз Наилович