• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Арский детский сад №8" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000,Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Строителей, д. 1
Телефон: +7(843)-663-53-10
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №8"
Руководитель: Файзрахманова Гульназ Радиковна

Республиканский семинар

Опубликовано: 18.04.2024

18 апреля в МБДОУ «Арский детский сад №8» прошел Республиканский семинар для инструкторов по физкультуре ДОО по проблеме «Современные подходы к организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ»,  организованный совместно с МУ «Управление образования» исполкома Арского муниципального района и ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая». Педагоги из Арского, Атнинского, Балтасинского и Высокогорского муниципальных районов ознакомились с опытом работы детского сада по физическому развитию дошкольников, включающим в себя  использование на занятиях по физкультуре круговой тренировки, нейроигр и упражнений, взаимодействие инструктора по физкультуре и музыкального руководителя по включению в занятия ритмических упражнений согласно ФОП ДО, организацию исследовательской деятельности дошкольников согласно требованиям компетенции «Химический лабораторный анализ» Регионального чемпионата «Юный мастер», театрализованную и культурно-досуговую деятельность с дошкольниками.  Специалист ВФСК ГТО по Арскому муниципальному району Замалиева З.В. и заведующий отделением физкультуры ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Г.Тукая» Гарипова Ж.В. осветили вопрос особенностей взаимодействия представленных ими  организаций с детским садом. В работе Круглого стола по проблеме «Современные подходы к организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ: проблемы и перспективы» выступили с опытом педагогической работы и участники семинара.

18 апрельдә МУ “Мәгариф идарәсе”, ДАПБУ “Габдулла Тукай исемендәге Арча педагогия көллияте”, МБМБУ “Арча 8нче балалар бакчасы” тарафыннан “Балалар бакчасында физик тәрбия һәм сәламәтләндерү эшен оештыруда заманча алымнар” республикакүләм семинары оештырылды. Чарада Арча, Әтнә, Биектау, Балтач районнары балалар бакчаларыннан “сәламәт тәндә – сәламәт акыл” девизы белән эшләүче физкультура инструкторлары чакырулы иде. Балалар сәламәтлекнең нигезе хәрәкәтләнүдә икәнлеген эшчәнлекләр, мастер-класслар, күңел ачу кичәләре, спорт биюләре аша расладылар. Арча районының ГТО буенча белгече Җамалиева З.В. һәм Арча педагогия көллиятенең физкультура бүлеге мөдире Гарипова Ж.В. Арча 8нче балалар бакчасы белән тыгыз элемтәдә эшләүнең уңай нәтиҗәләрен күрсәттеләр. Түгәрәк өстәл утырышы барышында кунаклар да үз эш тәҗрибәләре белән бик теләп уртаклаштылар.