С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Арский детский сад №8" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000,Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Строителей, д. 1
Телефон: +7(843)-663-53-10
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №8"
Руководитель: Файзрахманова Гульназ Радиковна

Гуляем

Опубликовано: 11.09.2023

С наступлением осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные и оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенняя прогулка – это увлекательное и познавательное путешествие, во время которого дети лучше узнают окружающий мир. Такие прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых. Также дети учатся видеть, ценить и беречь её красоту, могут наблюдать осенние изменения в природе и анализировать их, физически крепнуть и получать удовольствие от пребывания на свежем воздухе. Во время прогулок воспитанники старшей группы  вместе с педагогами группы собирают и рассматривают осенние листочки, а, вернувшись в группу, формируют гербарий. В группе ребята вместе с воспитателями разучивают тематические песни: «Осень золотистая», «Осень милая, шурши», читают стихотворения, рисуют деревья, окрашенные в разноцветную листву.

Көз көне саф һавада йөрү - кызыклы сәяхәт. Балалар үсемлекләр, хайваннар, кошлар, бөҗәкләр тормышындагы сезонлы үзгәрешләр турында белемнәрен баеталар. Шулай ук, табигатьнең матурлыгын күрергә һәм сакларга өйрәнәләр, көзге үзгәрешләрне күзәтә һәм аларны анализлый алалар, физик яктан ныгыйлар һәм саф һавада булудан рәхәтлек алалар.  Зурлар төркеме балалары тәрбиячеләр белән бергә көзге яфракларны җыялар гербарий төзиләр, бергә тематик җырлар өйрәнәләр, шигырьләр укыйлар, төрле төстәге яфракларга буялган агачлар рәсеме ясыйлар.