• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Арский детский сад №8" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000,Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Строителей, д. 1
Телефон: +7(843)-663-53-10
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №8"
Руководитель: Файзрахманова Гульназ Радиковна

В гости к деревьям родного края

Опубликовано: 21.08.2023

Сегодня в нашем детском саду прошел день родного края. В связи с этим с воспитанниками подготовительной группы провели экскурсию "В гости к деревьям родного края". Дети с большим интересом и увлечением слушали и рассматривали деревья на территории детского сада, наблюдали за деревьями и кустарниками. Ребята учились сравнивать деревья, находить отличия, называть части: ствол, ветки, листья, корень, иголки. Водили хороводы,отгадывали загадки, играли в игру "Найди по листочку". Сегодняшнее мероприятие способствовало формированию бережного отношения к природе родного края.
Бакчабызда туган як көне уңаеннан мәктәпкә әзерлек төркеме балалары "Туган ягыбыз агачларына кунакка" дигән сәяхәткә чыктылар. Алар зур кызыксыну белән бакчабызда үскән имән, миләш, чыршы, нарат, юкә, балан, чикләвек агачлары белэн таныштылар, аларның яфрак, кәүсә, тамырларын, ботакларын күзәттеләр. Сәяхәтебез "Бу яфрак кайсы агачтан?" дигән уен белән тәмамланды. Бу чара балаларда туган ягыбыз табигатенә, агачларына карата сакчыл караш тәрбияләүдә зур роль уйнар дигән теләктә калабыз.