• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Арский детский сад №8" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000,Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Строителей, д. 1
Телефон: +7(843)-663-53-10
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №8"
Руководитель: Файзрахманова Гульназ Радиковна

Выставка "Вместе против коррупции"

Опубликовано: 02.12.2022

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.
     Коррупция - это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.
      В нашем детском саду были проведены ряд мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения работников и  воспитанников ДОУ,  воспитания у них честности и правдивости. В группах были оформлены информационные стенды, плакаты, папки передвижки, памятки для родителей по предотвращению и борьбе с коррупцией,  проведены беседы. В фойе детского сада организована выставка рисунков на тему «Вместе против коррупции».

Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне 9 декабрьдә Берләшкән Милләтләр Оешмасы инициативасы белән билгеләп үтелә.
      Безнең балалар бакчасында мәктәпкәчә яшьтәге балалар арасында коррупциягә каршы дөньяви карашны формалаштыруга, аларда намуслылык һәм дөреслек тәрбияләүгә юнәлтелгән чаралар үткәрелде.
    Төркемнәрдә мәгълүмат стендлары, плакатлар, күчмә папкалар, ата-аналар өчен коррупциягә каршы көрәш буенча белешмәләр булдырылды, әңгәмәләр уздырылды. Балалар бакчасы фойесында «Коррупциягә каршы бергә» дигән темага рәсемнәр күргәзмәсе оештырылды.