С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Арский детский сад №8" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000,Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Строителей, д. 1
Телефон: +7(843)-663-53-10
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №8"
Руководитель: Файзрахманова Гульназ Радиковна

Экскурсия на железнодорожный вокзал

Опубликовано: 25.03.2022

Сегодня  воспитанники старшей и подготовительной групп отправились на экскурсию на железнодорожный вокзал.  Войдя в зал ожидания, дети обратили внимание на красоту вокзала. Ведь недаром говорят, что вокзал - это ворота города. Детей очень тепло встретили начальник вокзала станции Арск Каримов Р.Р. и сотрудники. Они провели беседу по профилактике травматизма на железнодорожных путях, познакомили с внутренним устройством вокзала, рассказали поучительные случаи из жизни.

Дети были в восторге от движения грузовых и пассажирских поездов. Восхищались смелостью машинистов и работников железной дороги.  Полученные впечатления надолго останутся в памяти детей и может даже помогут в выборе профессии. Надеемся, что всё что дети узнали, пригодится им в жизни, ведь соблюдение правил безопасности это -сохранение своей жизни и жизни других людей.

Бүген  зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркемнәре шәһәр тимер юл вокзалына экскурсиягә юнәлделәр. Балаларны вокзал мөдире Кәримов Р.Р. һәм хезмәткәрләр бик җылы каршы алдылар. Алар тимер юлларда травматизмны профилактикалау буенча әңгәмә үткәрделәр, вокзалның эчке төзелеше белән таныштырдылар, тормыштан гыйбрәтле хәлләр сөйләделәр.

Йөк һәм пассажир поездлары хәрәкәтен күзәтеп, балалар бик шатландылар. Йөк поездлары йөртүчеләрнең һәм тимер юл эшчеләренең кыюлыгына сокландылар. Алынган тәэсирләр озак вакыт сабыйларның хәтерендә калачак һәм хәтта һөнәр сайлауда да ярдәм итә алачак.