С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Арский детский сад №8" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000,Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Строителей, д. 1
Телефон: +7(843)-663-53-10
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №8"
Руководитель: Файзрахманова Гульназ Радиковна

Образование / Белем бирү

Реализуемая программа:

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Арский детский сад №8" Арского муниципального района Республики Татарстан

Уровень образования: Дошкольное образование

Форма обучения:  очная

Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения по образовательной программе дошкольного образования составляет  5 (пять) учебных лет в возрасте с 2 лет и до прекращения образовательных отношений. но не позднее достижения ребенком 7 лет. Продолжительность  обучения на каждом этапе дошкольного образования  - 1 год.

Срок действия аккредитации: аккредитация отсутствует. Тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация) не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации (ст.92 273-ФЗ)

Язык (и), на которых осуществляется образование:

образовательная программа дошкольного образования - русский, татарский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) - не предусмотрены.

Практика по соответсвующим программам: образовательная программа дошкольного образования - не предусмотрена.

Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий: использование при реализации образовательной программы дошкольного образования электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Численность обучающихся:

Общая численность обучающихся  - 125, из них иностранных граждан – 0

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджете - 0 детей, в т.ч. иностранных граждан - 0

Численность обуающихся за счет бюджетных ассигнований субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 125 детей, в т.ч. иностранных граждан - 0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических  и (или) юридических лиц - 0, в т.ч. иностранных граждан - 0.

Режим работы детского сада: 5-ти дневная рабочая неделя; длительность работы детского сада  – 12 часов: с 7.00 до 19.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья. Основной структурной единицей детского сада является группа детей дошкольного возраста. В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и с потребностью мест.

На 2023-2024 учебный год группы комплектуются с учетом возраста детей:

II группа раннего возраста –  25 детей;

младшая группа - 27 детей;

средняя группа – 18 детей;

старшая группа  - 21 ребенок;

подготовительная группа №1  -  16 детей;

подготовительная  группа №2 - 18 детей.

Программа развития на 2024-2028 годы

Краткая презентация  образовательной программы дошкольного образования

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2023-2024 учебный год