• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вагизовых, д. 16
Телефон: +7(843)-663-10-31
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №5 " Арского муниципального района РТ
Руководитель: Ахунова Гульзиля Масхутовна

"Соблюдайте ПДД"

Опубликовано: 17.05.2024

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие по безопасности дорожного движения. В развлечении участвовали дети и родители. В ходе развлечения: Дети читали стихи о правилах поведения на дороге и о необходимости соблюдения этих правил. Участники поделились на две команды «Пешеходы» и «Светофорики». Дружно всей командой отгадывали загадки, выполняли задания, проходили все препятствия . Команды набравшие большее количество баллов были признаны победителями . Благодарим родителей за сотрудничество и поддержку .Дети и родители получили огромное удовольствие! Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы — сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Бүген безнең балалар бакчасында Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы буенча чара узды. Күңел ачуда балалар һәм ата-аналар катнашты. Күңел ачу барышында: балалар юлда үз-үзләрен тоту кагыйдәләре һәм бу кагыйдәләрне үтәү кирәклеге турында шигырьләр укыдылар. Катнашучылар ике командага бүленәләр:» Пешеходы «һәм»Светофорики". Бөтен команда бергәләп табышмакларны чишә, биремнәрне үти, барлык киртәләрне үтә . Иң күп балл җыйган командалар җиңүче дип танылды . Хезмәттәшлек һәм ярдәм өчен әти-әниләргә рәхмәт .Балалар һәм ата-аналар бик рәхәтләнделәр! ДОУ һәм гаиләнең тыгыз берләшмәсендә генә без балаларның күзаллауларын киңәйтә алабыз һәм аларда шәһәр урамнарында һәм юлларында, җәмәгать һәм шәхси транспортта куркынычсыз һәм мәдәни Тәртип кагыйдәләренең ныклы күнекмәләрен булдыра алабыз.