• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вагизовых, д. 16
Телефон: +7(843)-663-10-31
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №5 " Арского муниципального района РТ
Руководитель: Ахунова Гульзиля Масхутовна

"3 мая - День Солнца!"

Опубликовано: 03.05.2024

3 мая - День Солнца! Все - и взрослые, и дети очень рады, когда светит солнышко. Когда мы утром просыпаемся и видим солнышко за окном,  сразу становится радостно. Даже своих любимых и родных людей мы называем "Солнце моё".
С детьми средней группы отметили этот день весело. В хороводе пели песни; играли в подвижную игру "Солнышко и дождик"; читали потешки: "Солнечный Зайчик", "Кояш чык, чык"; из цветной бумаги  сделали солнышку. В заключении нашего праздника  смотрели сказку "Рос под солнышком подсолнух".
Было море позитива и положительных эмоций! Ребятки наши остались довольны проведённым днём.
Поздравляем всех с днем Солнца! Пусть в ваших семьях всегда будет тепло и светло.

3 май-Кояш көне! Барысы да-олылар да, балалар да кояш балкыганда бик шат. Иртән уянгач һәм тәрәзә артында кояшны күргәч, без шунда ук шатлана башлыйбыз. Хәтта яраткан һәм туган кешеләребезне дә "кояшым"дип атыйбыз.
Урта төркем балалары белән бу көнне күңелле итеп билгеләп үттеләр. Хорда җырлар җырлаганнар; хәрәкәтчән уен уйнаганнар кояш һәм яңгыр; шаяртулар укыганнар: Кояш Куянчыгы, Кояш чык, чык; төсле кәгазьдән кояш ясаганнар. Бәйрәмнең азагында "кояш астында көнбагыш үскән"дигән әкият карадылар.
Уңай һәм уңай эмоцияләр диңгезе бар иде! Балаларыбыз узган көннән канәгать калдылар.
Барыгызны да Кояш көне белән котлыйбыз! Гаиләгездә һәрвакыт җылы һәм якты булсын.