С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вагизовых, д. 16
Телефон: +7(843)-663-10-31
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №5 " Арского муниципального района РТ
Руководитель: Ахунова Гульзиля Масхутовна

Лепка в старшей группе "Красивый букет"

Опубликовано: 26.03.2024

Продолжать упражнять детей выполнять работу в определенной последовательности. Развивать мелкую моторику рук, координацию рук и глаз, творческое воображение, фантазию, самостоятельность; Равивать познавательный интерес. Развивать у детей эстетическое восприятие природы. Учить детей отщипывать небольшие кусочки пластилина, скатывать маленькие шарики круговыми движениями рук. Закреплять умение раскатывать длинные колбаски прямыми движениями рук. Развивать образное восприятие. Развитие мелкой моторики рук и пальцев. Воспитывать интерес и любовь к творчеству.

Балаларны билгеле бер тәртиптә эшне башкарырга күнектерүне дәвам итү. Кулларның вак моторикасын, кулларны һәм күзләрне координацияләүне, иҗади күзаллауны, фантазияне, Мөстәкыйльлекне үстерү; танып белү кызыксынуын үстерү. Балаларда табигатьне эстетик кабул итүне үстерү. Балаларны кечкенә пластилин кисәкләрен кисеп алырга, кечкенә шарларны кул хәрәкәтләре белән әйләндерергә өйрәтү. Озын колбасаларны кул хәрәкәтләре белән әйләндерү осталыгын ныгыту. Образлы кабул итүне үстерү. Кул һәм бармакларның вак моторикасын үстерү. Иҗатка кызыксыну һәм мәхәббәт тәрбияләү.