• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вагизовых, д. 16
Телефон: +7(843)-663-10-31
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №5 " Арского муниципального района РТ
Руководитель: Ахунова Гульзиля Масхутовна

"Всем защитники нужны, всем защитники важны"

Опубликовано: 22.02.2024

В преддверии праздника 22 февраля в подготовительной к школе группе прошёл утренник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – папы воспитанников, дедушки. В ходе мероприятия дети  пели песни, играли в сценках , читали стихи для пап, исполнили танцы, болели за них в конкурсах. Папы проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. По окончанию праздника дети поздравили своих пап, дедушек сделанными своими руками открытками.

Бәйрәм алдыннан 22 февральдә мәктәпкә әзерлек төркемендә Ватанны саклаучылар көненә багышланган иртәнге аш узды. Шатлык, күңел ачу, бәйрәмне балалар һәм бәйрәм кунаклары белән уртаклаштылар – тәрбияләнүчеләрнең әтиләре, бабайлар. Чара барышында балалар җырлар җырладылар , сәхнәләрдә уйнадылар, әтиләр өчен шигырьләр укыдылар, биюләр башкардылар, конкурсларда алар өчен җан аттылар. Әтиләр ярышларда зур активлык күрсәттеләр, шуның белән бер-берсенә кәеф, аралашу шатлыгы һәм елмаю бүләк иттеләр һәм, әлбәттә, үзләренең нинди җитез, чыдам, кыю булуларын күрсәттеләр. Бәйрәм тәмамлангач, балалар әтиләрен, бабайларын  үз куллары белән ясаган открыткалары белән котладылар.