• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вагизовых, д. 16
Телефон: +7(843)-663-10-31
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №5 " Арского муниципального района РТ
Руководитель: Ахунова Гульзиля Масхутовна

"Утренник в старшей группе посвященное 23 Февраля-День защитников Отечества"

Опубликовано: 20.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  Сегодня в нашем детском саду состоялся первый утренник, посвященный Дню защитника Отечества.Воспитанники рассказывали стихи, пели песни, исполняли танцы, играли в игры. Непосредственное участие в конкурсах приняли наши уважаемые папы и дедушки. Ребята с восторгом наблюдали за их соревнованиями. Под конец праздника дети поздравили своих пап с праздником, подарили им подарки, выполненные своими руками.
Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас. Такими же героями как наши папы и дедушки. Поздравляем наших дорогих пап, дедушек и конечно же наших будущих защитников – наших мальчиков с наступающим праздником 23 февраля, с Днем Защитника Отечества!

23 февральдә балалар бакчасында бәйрәм-мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотизм хисе тәрбияләү, Ватаныбызның иң яхшы традицияләренә катнашу, балаларда Ватанны данлы саклаучылар өчен горурлык формалаштыру өчен яхшы сәбәп. Бүген безнең балалар бакчасында Ватанны саклаучылар көненә багышланган беренче иртәнге бәйрәм узды.Тәрбияләнүчеләр шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, биюләр башкардылар, уеннар уйнадылар. Конкурсларда безнең хөрмәтле әтиләребез һәм бабаларыбыз катнашты. Балалар ярышларны бик теләп карадылар. Бәйрәм ахырында балалар әтиләрен бәйрәм белән котладылар, аларга үз куллары белән ясалган бүләкләр бүләк иттеләр.
Без илебез, армиябез, яклаучыларыбыз белән горурланабыз. Безнең малайлар барыбыз өчен дә чын яклаучы булыр өчен көчле, кыю булырга омтылалар. Әтиләребез һәм бабаларыбыз кебек үк геройлар. Кадерле әтиләребезне, бабаларыбызны һәм, әлбәттә, булачак яклаучыларыбызны – малайларыбызны 23 февраль бәйрәме, Ватанны саклаучылар көне белән котлыйбыз!