• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вагизовых, д. 16
Телефон: +7(843)-663-10-31
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №5 " Арского муниципального района РТ
Руководитель: Ахунова Гульзиля Масхутовна

"13-февраля всемирный день радио"

Опубликовано: 13.02.2024

В средней группе сегодня отметили Всемирный день радио. Вначале была проведена беседа о радио; о профессиях, связанных с радио. В ходе беседы дети узнали, что выступают по радио разные люди, читают стихи, рассказывают новости о жизни людей, сообщают о погоде.
С большим интересом смотрели и слушали, как выглядели они раньше. Дети с удовольствием  искали волны, слушали музыку по радио. А в конце провели игру "Угадай кто говорит".

Урта төркемдә бүген Бөтендөнья радио көне билгеләп үтелде. Башта радио турында әңгәмә уздырыла; радио белән бәйле һөнәрләр турында. Әңгәмә барышында балалар радиода төрле кешеләрнең чыгыш ясауларын, шигырьләр укуларын, кешеләрнең тормышы турында яңалыклар сөйләүләрен, һава торышы турында хәбәр итүләрен белделәр.
Алар элек нинди булганнарын зур кызыксыну белән карадылар һәм тыңладылар. Балалар рәхәтләнеп Дулкыннар эзләделәр, радиодан музыка тыңладылар. Ә ахырда "Кемнең сөйләвен Фаразла"уенын үткәрделәр.