• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вагизовых, д. 16
Телефон: +7(843)-663-10-31
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №5 " Арского муниципального района РТ
Руководитель: Ахунова Гульзиля Масхутовна

Вокальный кружок "Растишки"

Опубликовано: 08.12.2023

Занятия включают в себя дыхательную, артикуляционную гимнастику, вокальные упражнения, работу над песнями, музыкальный материал по слушанию музыки, музыкально-ритмические игры.
В работе кружка используется песенный материал современных детских композиторов, он подбирается в соответствии с реальной возможностью его освоения.Дети с удовольствием посещают занятия кружка, учатся слушать и любить музыку, чувствовать ее характер, петь чисто, без напряжения, приобретают навыки хорового и сольного пения и в дальнейшем не испытывают трудностей в процессе выступлений перед аудиторией, ведут себя уверенно и раскованно, становятся коммуникабельными!

Шөгыльләр үз эченә сулыш алу, артикуляцион гимнастика, вокаль күнегүләр, җырлар өстендә эш, музыка тыңлау буенча музыкаль материал, музыкаль-ритмик уеннар ала.
Кружок эшендә заманча балалар композиторларының җыр материалы кулланыла, ул аны үзләштерүнең реаль мөмкинлегенә ярашлы сайлана.Балалар рәхәтләнеп Түгәрәк дәресләренә йөриләр, музыканы тыңларга һәм яратырга, аның характерын тоярга, чиста, киеренкелексез җырларга өйрәнәләр, хор һәм Соло җырлау күнекмәләренә ия булалар һәм алга таба аудитория алдында чыгыш ясау процессында кыенлыклар кичермиләр, үзләрен ышанычлы һәм иркен тоталар, аралашучан булалар!