МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов»\ «Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган В.Ф.Ежков исемендәге Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт |
Телефон: | +7(843)-663-20-05 |
E-Mail: | S1.Ars@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП" |
Руководитель: | Габдрахманов Ильнур Наилевич |
Год основания учреждения: | 1843 |
У нас учатся: | 661 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 661 укучы |
У нас учат: | 50 педагогический работник \ Бездә укыталар 50 педагогик хезмәткәр |
Новости школы №1
"Разговоры о важном" на тему "Что такое уважение?"
Опубликовано: 06.10.20256 октября в 6-х классах состоялись "Разговоры о важном" на тему "Что такое уважение?" Беседа была посвящена обсуждению одного из самых важных аспектов человеческих взаимоотношений - уважению. Особое внимание уделено уважению к профессии учителя а также к труду, окружающим, культуре и природе.
На занятии учащиеся смогли:
- Ознакомиться с понятием уважения и его значением в жизни каждого человека.
- Участвовать в живом обсуждении, где поделились своими мыслями о том, как проявляется уважение в отношениях с учителями, друзьями и членами семьи.
- Выполнить творческие задания и развивающие упражнения, которые помогли лучше понять, как важно проявлять уважение к другим и к себе.
Ученики активно обсуждали, что уважение включает в себя слушание, понимание и принятие мнений других. Говорили о том, как маленькие поступки, такие как вежливость, могут существенно повлиять на атмосферу в классе и вне его. Их слова перекликались с мудрым изречением выдающегося педагога 20 века В.А. Сухомлинского: «Право на уважение имеет лишь тот, кто уважает других людей».
Этот принцип стал лейтмотивом урока, напоминая, что заслужить уважение окружающих можно лишь тогда, когда сам демонстрируешь эти качества в полной мере.
К списку новостей