МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов»\ «Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган В.Ф.Ежков исемендәге Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт |
Телефон: | +7(843)-663-20-05 |
E-Mail: | S1.Ars@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП" |
Руководитель: | Габдрахманов Ильнур Наилевич |
Год основания учреждения: | 1843 |
У нас учатся: | 661 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 661 укучы |
У нас учат: | 50 педагогический работник \ Бездә укыталар 50 педагогик хезмәткәр |
Новости школы №1
«День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 100-летие «Артека»
Опубликовано: 17.03.2025В понедельник, 17 марта, в 4 классах прошёл очередной урок из цикла «Разговор о важном», на тему «День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 100-летие «Артека»
На уроке с ребятами разговаривали о Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году стало историческим событием, которое имеет глубокий культурный и политический смысл. А история Международного детского центра «Артек» неотделимо связана с историей нашей страны. Сто лет назад, летом 1925 года, на берегу Черного моря был открыт палаточный лагерь, в который приехал первый отряд пионеров. Сегодня «Артек» – один из крупнейших детских центров мира. «Путешествие в Артек символически подчеркивает важность географического положения Крыма, его единства со всей страной и значение лагеря для многих поколений россиян».
Просмотрели видеоролик-интервью с артековцами разных лет, видео «Как все начиналось» об истории Международного детского центра и о его жизни в годы Великой Отечественной войны, видео об истории и миссии «Артека». Таким образом на занятии ребята познакомились с мнением сотрудников «Артека», поняли значение лагеря для детей и страны в целом.
«Артек» – не просто лагерь, а звезда мирового масштаба. Он остается привлекательным благодаря сохранению традиций и адаптации к современности. «Артек» воспитывает настоящих граждан России, прививая важные жизненные ценности. Эмблема МДЦ символизирует огонь дружбы и единства, объединяющий всех артековцев», – говорится в методических материалах.
К списку новостей