• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов»\ «Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган В.Ф.Ежков исемендәге Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 671 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 671 укучы
У нас учат: 50 педагогический работник \ Бездә укыталар 50 педагогик хезмәткәр

Новости школы №1

«Что значит служить Отечеству? 280 лет со дня рождения Ф. Ушакова»

Опубликовано: 17.02.2025

17 февраля прошел очередной урок из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Что значит служить Отечеству? 280 лет со дня рождения Ф. Ушакова». Занятие было направлено на развитие у обучающихся представлений о гражданском долге и служении родной стране, основываясь на примерах жизни и подвига адмирала Ушакова, а также святителя Тихона. Во время занятия ребята окунулись в героическую эпоху, посмотрев видеоролик "Жизнь и подвиги Фёдора Ушакова", который рассказал о трудных, но славных страницах истории, связанных с адмиралом. Эта аудиовизуальная экскурсия была не только познавательной, но и вдохновляющей, пробуждая в детях искреннюю гордость за своего легендарного соотечественника и важность осознания собственных гражданских обязательств перед Родиной. После просмотра видеоролика состоялась увлекательная беседа, в ходе которой школьники обсудили ключевые аспекты понятия патриотизма, уважения к историческим традициям, а также нравственные уроки, которые можно извлечь из жизнеописания Ушакова и святителя Тихона. Живое обсуждение помогло укрепить в учащихся такие важные качества, как честь, добросовестность и ответственность. Данное занятие стало значимым шагом на пути к укреплению, в сознании молодежи, идей гражданского долга и служения Отечеству, способствовало формированию у школьников потребности в развитии таких нравственных качеств, как честь, добросовестность и ответственность.
Каждый человек вносит свой вклад в то, какой будет его страна. Если мы с вниманием относимся к близким, сохраняем семейные традиции, поддерживаем друзей, стараемся сделать свой город или деревню чище и уютнее – это уже забота о Родине. Когда школьник с интересом учится и старается стать хорошим специалистом – он делает шаг к тому, чтобы в будущем приносить пользу обществу. А когда мы поддерживаем друг друга в сложные моменты – мы укрепляем те самые ценности, на которых строится крепкое государство.



К списку новостей