МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов»\ «Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган В.Ф.Ежков исемендәге Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт |
Телефон: | +7(843)-663-20-05 |
E-Mail: | arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП" |
Руководитель: | Сафина Эльмира Назиховна |
Год основания учреждения: | 1843 |
У нас учатся: | 671 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 671 укучы |
У нас учат: | 50 педагогический работник \ Бездә укыталар 50 педагогик хезмәткәр |
Новости школы №1
«Россия математическая: профессиональные траектории»
Опубликовано: 29.11.202428 ноября 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» в 9-х классах прошло профориентационное занятие по теме «Россия математическая: профессиональные траектории». 1 декабря в России впервые будет отмечаться профессиональный праздник - День математика, ведь роль этой науки в жизни человека велика и многогранна. Она помогает понять мир вокруг нас, развивает умственные способности и учит мыслить логически.
В ходе занятия, учащиеся посмотрели видео о влиянии математики на современное общество и попробовали разобраться в одной интересной задаче, связанной с этой темой, благодаря которой поняли, как математические знания могут помочь повысить производительность труда. Участие в блиц-игре «Математика в профессиях» помогло ребятам расширить свои знания о многообразии мира профессий, в которых данная наука играет ключевую роль.
Итогом занятия стал вывод о том, что математикой можно и нужно заниматься на других предметах - на информатике, на физике, химии и даже биологии. Она не только помогает нам принимать более рациональные финансовые решения в повседневной жизни, но и влияет на развитие экономики всей страны. Поэтому нужно дружить с этой наукой, а предложить ей дружбу никогда не поздно.
К списку новостей