С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 707 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 707 укучы
У нас учат: 52 учителя \ Бездә укыталар 52 укытучы

Экскурсия в центральную районную аптеку

Опубликовано: 20.04.2024

С целью знакомства детей с работой аптеки и профессией фармацевта 19 апреля 5 В класс посетил Центральную районную аптеку N29.
Там провели беседу о том, что аптека – это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства, предметы санитарии и гигиены. Ученики узнали, что фармацевт - это очень ответственная профессия. Он должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может навредить здоровью человека.
Дети рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки, понаблюдали за работой фармацевта, узнали, что такое рецепт, кому и кем он выдается.
В конце экскурсии ребятам подарили витамины и пожелали никогда не болеть, а в аптеку обращаться только за вкусными витаминками.
Спасибо большое работникам аптеки за доброе отношение !!!