• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 688 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 688 укучы
У нас учат: 50 учителя \ Бездә укыталар 50 укытучы

Поход в кино

Опубликовано: 15.03.2024

15 марта учащиеся 8В класса организованно отправились в кинотеатр, совместные посещения которого позволяют формировать навык общения, культуры поведения в общественных местах. Ничто не заменит реальности впечатления от просмотра фильма в кинотеатре. А смотреть фильм со школьными друзьями всегда интереснее - это же реальный повод вместе посмеяться и погрустить. Ребята посмотрели новый фильм Ильи Казанкова «Позывной «Пассажир». Российская военная драма повествует о начале военного конфликта на Донбассе. Действие разворачивается в 2015 году. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, без вести пропал в Донбассе. Несмотря на то что отношения с братом у Рябинина были испорчены, он едет в горячую точку, чтобы отыскать родственника. Для главного героя, который до этого не имел никакого военного опыта, эта поездка окажется судьбоносной и кардинально изменит его отношение к жизни. Фильм заставил задуматься ребят о многом: о мужестве, чести, предательстве и любви, человеческих отношениях. Он учит любить Родину и свой народ. «Фильм о воле к победе, о родственных душах, о том, что ради близкого можно изменить всю свою жизнь», - такое мнение сложилось у ребят после просмотра картины.