МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов»\ «Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган В.Ф.Ежков исемендәге Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт |
Телефон: | +7(843)-663-20-05 |
E-Mail: | arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП" |
Руководитель: | Сафина Эльмира Назиховна |
Год основания учреждения: | 1843 |
У нас учатся: | 671 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 671 укучы |
У нас учат: | 50 педагогический работник \ Бездә укыталар 50 педагогик хезмәткәр |
Новости школы №1
"Киноуроки в школах России"
Опубликовано: 31.01.2024В рамках проекта "Киноуроки в школах России" ученики 1-ых классов посмотрели социальный фильм "Не трус и не предатель", снятый по одноименному рассказу из книги Елены Дубровской «Детская книга о самом главном". Это история двух друзей - Вовы и Славы, чья дружба выдерживает испытание на прочность. Учитель просит Славу отнести в лаборантскую микроскоп, а Вова уговаривает его потихоньку взять прибор и сбежать с ним на улицу, чтобы провести эксперимент: исследовать воду в луже. Но ребята не уследили за микроскопом: на него наехала машина. Слава взял всю вину на себя. Вова долго мучился: ведь если он признается, вызовут маму в школу, на улицу не выпустят. «Но если не признаюсь, то до конца будут знать, что я предатель и трус", — думал мальчик и в итоге заявил: «А я не предатель и не трус! Это я виноват, это из-за меня разбился микроскоп!».
Фильм вызвал у ребят живой эмоциональный отклик. Участвуя в беседе, они с удовольствием поделились впечатлениями и мнениями по проблемам, поднимаемым в фильме.
Ребята пришли к выводу, что друг – это человек, который тебя уважает, ценит, понимает, он всегда находится с тобой рядом, за тебя переживает, всегда готов помочь.
К списку новостей