• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 688 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 688 укучы
У нас учат: 50 учителя \ Бездә укыталар 50 укытучы

Экскурсия в аптеку – это интересно!

Опубликовано: 09.06.2023

Для детей лагеря «Лучик» МБОУ «АСОШ №1 им. В.Ф. Ежкова с УИОП» была организована экскурсия в Арскую центральную аптеку №29. Школьников встретили заведующая аптекой Хасанова Айгуль Ильдаровна и фармацевт Ахунова Гульяз Айдаровна.

Гульяз Айдаровна рассказала о сути работы провизора, какие качества необходимо совершенствовать для этой профессии. Обратила внимание ребят на то, что фармацевтическая отрасль постоянно развивается и требует развития от самих сотрудников. В аптеке работают провизоры и фармацевты – это специалисты в области изготовления и продажи лекарств. Сотрудник с высшим образованием по специальности «Фармация» может претендовать на должность провизора. Эти профессии требуют в первую очередь знания химии, биологии и латыни, провизор должен знать даже лучше чем врач.
На экскурсии школьники узнали о том, какую большую ответственность несут работники аптеки: за грамотные рекомендации клиентам, за правильное хранение и отпуск лекарств, за соблюдение всех правил при отпуске препаратов по рецепту, за строгую отчетность и многое другое. Ребятам показали материальную комнату, куда поступают и хранятся лекарственные средства. Они осмотрели торговый зал и зал отпуска лекарств по рецептам. По словам Гульяз Айдаровны в профессии фармацевта главное не только материальный доход, особое значение имеет внутреннее удовлетворение от проделанной работы и, конечно же, отзывы благодарных клиентов.

Педагоги Ахметгалиева Л.Р., Хуснутдинова Л.Х., Хабибуллина Г.И., Рахимова Р. А. и дети лагеря «Лучик» поблагодарили сотрудников Центральной районной аптеки №29 за содействие в организации и проведении экскурсии.