• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 688 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 688 укучы
У нас учат: 50 учителя \ Бездә укыталар 50 укытучы

Экскурсия на предприятие ОООГЗ «Арскметалл»

Опубликовано: 22.10.2022

Куда обращаться жителям Арска, если они начали ремонт или строительство? Где можно приобрести теплоизоляционные, лакокрасочные, кровельные материалы, стеновые панели, сухие строительные смеси, а также гипсокартон и комплектующие? Ответы на эти вопросы получили учащиеся 7В класса во время экскурсии на предприятие ОООГЗ «Арскметалл», которая состоялась в рамках школьной недели психологии и профориентации.
Вначале ребята прослушали краткую презентацию компании, из которой они узнали, что предприятие было основано в 1995 году Гарафиевым Фанилем Канафиевичем. Тогда организация занималась оптовыми поставками труб для водогазоснабжения. На сегодняшний день она имеет опытный профессиональный коллектив и производственные мощи по прокату профнастила, сеток, металлоконструкций. Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей, а также торговля строительными материалами, металлопрокат, торговля кровельными материалами. Затем ребятам показали внутреннее расположение отделов на предприятии. Они посмотрели непосредственно сам рабочий процесс сотрудников, узнав, какие функции те выполняют. Хотелось бы отметить, что экскурсия на предприятие была не только интересной, но и познавательной, так как дети вживую увидели процесс производства, узнали о планах компании и ее особенностях.