• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 688 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 688 укучы
У нас учат: 50 учителя \ Бездә укыталар 50 укытучы

Киноуроки в школах России

Опубликовано: 10.10.2022

Труд, созидательный, добровольный, творческий, а также взаимопомощь - это то, что делает нас людьми. Любая другая мотивация, труд ради денег, труд ради себя, чтобы заработать и прокормиться, - доступна и животным. Свобода и красота там, где воля, а не там, где расчёт. Это главная мысль картины «Пять​ дней», которую сегодня, 10 октября, просмотрели 8-е классы в рамках проекта «Киноуроки в школах России».
Всё, у чего есть цена, уже слишком дёшево.
Это показано​  на контрасте Маши и Максима. Для Маши постоянное дело - это жизнь. Зачем сила и юность, если ты просто существуешь «параллельно»? Надо помочь, зажечь, начать. Покой нам только снится. Максим увлекается её энергией, чувствуя притяжение скорее сердцем, совестью, чем умом. Но притяжение есть! Вода не течёт только под лежачий камень. Кто горит ярко, тот горит горячо.