• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 688 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 688 укучы
У нас учат: 50 учителя \ Бездә укыталар 50 укытучы

Новости школы №1

Линейка, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.Ф.Ежкова

Опубликовано: 20.04.2022

Сегодня состоялась торжественная линейка, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Валентина Федоровича Ежкова, чье имя носит наша школа. Торжественную линейку открыла директор школы Э.Н.Сафина. Особую торжественность придал мероприятию традиционный торжественный вынос знамен юношами 10-х классов. Учащиеся 8а класса познакомили присутствующих с детскими, юношескими годами Героя, зачитали воспоминания его учителя – Попова В.А., письма Валентина Ежкова с фронта матери и любимому учителю; учащиеся напомнили о подвиге В.Ф.Ежкова. Эта линейка – старт коллективно-творческим делам, посвященным славному юбилею: акция «100 пятерок», «Битва хоров», День рождения В.Ф.Ежкова, который по традиции проходит на стадионе г.Арска, экскурсии в школьный музей, Почетный караул у памятника В.Ф.Ежкову. Познакомиться с подвигом Героя Советского Союза, узнать об оберегаемых всеми, передаваемых из поколения в поколение школьных традициях, связанных с празднованием дня рождения В.Ф.Ежкова, арчане смогут из видеоролика, который мы планируем показать на внешнем экране РДК г.Арска.  Наша обязанность - сохранить память о мужестве и беззаветном служении своей Родине Героя Советского Союза В.Ф.Ежкова.