• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 688 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 688 укучы
У нас учат: 50 учителя \ Бездә укыталар 50 укытучы

«Космическая неделя» в 1 Б классе

Опубликовано: 13.04.2022

«Космическая неделя» в 1 Б классе (Кл. рук. Ахметгалиева Л.Р.) прошла   под девизом:

«Космонавтом хочешь стать - надо много, много знать!» На уроке окружающего мира ребята в форме игры совершили путешествие по планете Земля и узнали более подробно о первом полёте Ю.А. Гарина, о первой женщине, полетевшей в космос В.В. Терешковой, о космонавте, который вышел в открытый космос А. Леонове. На классном часе ребята посетили экспозицию, посвящённую 61-летию празднования Дня космонавтики в музее «Заказанье». Автор данной выставки, многих статей и книг о космосе Гайнутдинов Х.Ш показал ребятам подарки В, В. Терешковой, С. Н. Рыжикова, фотоматериалы, исторические документы. Встреча прошла в увлекательной форме. Ребята охотно беседовали и активно отвечали на вопросы по теме. Встреча завершилась чтением письма Ю.А. Гагарина после первого полета: «Облетев Землю в корабле - спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её» На уроке технологии ребята выполнили коллективную работу и слепили из пластилина космодром с его ракетами и космонавтами. А на уроке ИЗО, ребята узнали, что космические ракеты бывают одноступенчатые и многоступенчатые и «запустили» их в космос, нарисовав композицию акварельными красками.

В ходе недели - путешествия были систематизированы и расширены представления ребят о космонавтике. Ребята проявили активность, творчество, любознательность. К концу недели ребята получили ответы на вопросы: каждый ли может стать космонавтом, каким должен стать настоящий космонавт и что нужно для этого делать.