• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского МР РТ \ МБГБУ «Арча 1 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 688 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 688 укучы
У нас учат: 50 учителя \ Бездә укыталар 50 укытучы

Поездка в Москву

Опубликовано: 26.01.2022

Учащиеся 7в, 10а классов совершили поездку в Москву. Ребята посетили Воробьевы горы, где расположился первый вуз России – МГУ им. М.В. Ломоносова; побывали на ВДНХ, познакомились с его павильонами. В одном из павильонов разместился мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история". Это современный выставочный центр, рассказывающий об истории России с древнейших времен до наших дней с помощью самых современных технологий. Интересная экскурсия по экспозиции «Романовы» для учащихся 10 класса и экспозиции «Рюриковичи» для учащихся 7 класса оставила неизгладимое впечатление. Ребята пополнили свои знания о славной эпохе, почувствовали сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. Учащиеся побывали в Московском Кремле - сердце России, наблюдали за сменой почетного караула у Вечного огня в Александровском саду.
Чувство гордости переполняло ребят в Музее Победы на Поклонной горе, где в списках Героев Советского Союза, размещенных на стенах величественного Зала Славы, они отыскали имя Валентина Федоровича Ежкова, чье имя носит наша школа. Музей занимает большую площадь четырехэтажного здания, на каждом этаже имеются свои экспозиции. В музее словно ощущаешь себя в эпицентре событий войны. 6 диорам, созданных именитыми мастерами студии военных художников им. М.Б.Грекова («Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 г.», «Соединение фронтов. Сталинград», «Блокада Ленинграда», «Курская дуга», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина») наглядно показывают панораму страшных лет Великой Отечественной войны. Множество вечерних огней иллюминации башен (башни Эволюция, Меркурий, Евразия и др.) Московского международного делового центра Москва-Сити вызвали у ребят особые эмоции. Красивые фотографии на фоне башен заняли свое место на страницах их социальных сетей. Эта поездка – прекрасная возможность расширить горизонты своего познания, приумножить знания, узнать друг друга в процессе общения.