Муниципальное учреждение «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан/Арча муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль учреждениесе

Адрес: 422000, РФ, Республика Татарстан, г.Арск, ул.Вагизовых, д.11
Телефон: +7(843)-663-24-98
E-Mail: arsk.rono@tatar.ru
Короткое название: МУ "Управление образования" исполнительного комитета Арского муниципального района
Руководитель: Мухамадияров Рамиль Данилевич
Год основания учреждения: 2006

ВНИМАНИЕ !!! КОНКУРС !!!

Опубликовано: 11.08.2015

Олимпиада по защите прав потребителей

Одним из приоритетных направлений деятельности Госалкогольинспекции РТ является повышение потребительской грамотности населения, в том числе подрастающего поколения. Госалкогольинспекцией Республики Татарстан ежегодно в республике проводится Олимпиада среди учащихся по теме «Защита прав потребителей» в рамках выполнения программы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

В прошлом учебном году Олимпиада проводилась в три этапа. Первый и второй этапы проводились дистанционно: первый этап - в виде выполнения тестирования в электронной форме, где участнику Олимпиады необходимо было правильно ответить на 10 вопросов  разной степени сложности,  имеющих отношение к потребительскому законодательству; второй этап - в виде выполнения творческого задания в форме эссе. В качестве тем эссе были предложены 7 афоризмов и высказываний великих людей, а учащихся попросили выбрать одно из них и объяснить его смысл применительно к потребительской тематике.

Третий этап Олимпиады проводился очно и состоял из 2 туров: тестирование в письменной форме и собеседование с конкурсантами.

Учащиеся-победители получили дипломы и достойные призы, а учителя – благодарственные письма.

Обращаем внимание заинтересованных лиц: руководителей ведомств, директоров учебных заведений, преподавателей, родителей и учащихся на то, что регистрация участников Олимпиады по теме «Защита прав потребителей» для старшеклассников в 2015 году  начинается в сентябре.

Победители Олимпиады будут награждены призами и дипломами. Приглашаем к участию в Олимпиаде. Подробная информация будет размещена на нашем сайте www.tatzpp.ru в разделе «Олимпиада».

Уже сегодня Вы можете начать готовиться (на сайте размещена  Интерактивная обучающая программа «Основы потребительских знаний») и проверить свои знания в сфере защиты прав потребителей в отведенном на указанном сайте разделе «Школа юного потребителя».

Ждем участников Олимпиады в 2015 году из Арского муниципального района.

По всем вопросам Вы можете обращаться по адресу: Республика Татарстан, г.Арск, ул.Банковская,2а, тел. (8 84366) 3-28-93.